FASTRun100mチャレンジ2020最終結果

2020年7月20日〜9月30日に実施した「FASTRun100mチャレンジ」の結果一覧です。

158名の方がタイム登録をしていただきました!

ご参加いただいた皆様、ありがとうございました!

1位〜3位に入賞された方
特別賞に選出された方
上記の方はリクゲキで特集インタビューを実施いたします!
(事務局より後日ご連絡いたします!)

男子結果一覧

順位氏名クラス所属タイム
1位佐藤玄主大学一般尼崎市陸協1071
2位徳岡凌大学一般立命館大学1087
3位橋本光平大学一般Team綺羅星1089
4位廣瀬綱磯大学一般洲本市陸協1096
5位吉田弘道大学一般立命館大学1101
6位佐々木良徳高校大塚高校1110
7位高瀬一晟高校大塚高校1119
8位栂尾鷹兵高校大塚高校1126
髙島良純大学一般電気通信大学1129
垣内 慶紀高校大塚高校1130
茶圓 裕希高校大塚高校1133
濱宏平大学一般アトレティカ1134
小池綾高校大塚高校1135
平良勇翔中学生以下石垣島アスリートクラブ1135
瀧口勇太クラブチームCHIHAYA AC1139
香取佑哉大学一般立命館大学陸上同好会1140
下地 春一郎高校大塚高校1143
大谷光希高校大塚高校1145
林申雅高校大塚高校1153
濵田伊吹高校大塚高校1154
大貫健太大学一般αランナーズ1160
森元湧稀高校大塚高校1168
笹山達也大学一般Team綺羅星1174
近藤遼昌高校大塚高校1179
辻口登李也大学一般Team綺羅星1181
木村慎太郎大学一般アシックス1189
森本浩貴高校大塚高校1195
杉村暖大学一般アトレティカ1195
堀内貫志高校大塚高校1206
渡邉瑛斗高校大塚高校1213
山室昂也大学一般AC湘南組1215
成田琉星高校大塚高校1217
岩本中学生以下山陽中学1219
中戸俊哉高校大塚高校1224
七理爽良高校大塚高校1230
竹内 快斗高校大塚高校1231
おーさん大学一般走れる介護士チャンネル1236
加藤冬馬大学一般三重陸協1238
深井慎一大学一般新潟市中央陸協1240
川口裕也大学一般アトレティカ1246
吉田倭高校大塚高校1249
木山聡月高校大塚高校1252
北田 琉偉高校大塚高校1253
中前俊太大学一般アトレティカ1259
斎藤歩高校大塚高校1261
坂田康介高校大塚高校1261
坂井 翼大学一般大阪マスターズ1274
大野真澄大学一般静岡県立大OBOG会1276
齋藤青中学生以下石垣島アスリートクラブ1299
江橋夏隆中学生以下石垣島アスリートクラブ1391
桐生悠平大学一般石垣島アスリートクラブ1440
具志堅 陽中学生以下石垣島アスリートクラブ1498
大堀 素也中学生以下石垣島アスリートクラブ1568
福田宝生中学生以下石垣島アスリートクラブ1573
久保 栄純中学生以下石垣島アスリートクラブ1575
阿部田健心中学生以下石垣島アスリートクラブ1581
清水湧央中学生以下石垣島アスリートクラブ1616
藤原健伸中学生以下石垣島アスリートクラブ1661
久保 栄晴中学生以下石垣島アスリートクラブ1695
清水 湧央中学生以下石垣島アスリートクラブ1711
寺島 陽太郎中学生以下石垣島アスリートクラブ1714
岩室 和磨中学生以下石垣島アスリートクラブ1721
玉川 虎汰郎中学生以下石垣島アスリートクラブ1732
桐生寛平中学生以下石垣島アスリートクラブ1761
渡久山稜矢中学生以下石垣島アスリートクラブ1805
入福浜 響中学生以下石垣島アスリートクラブ1811
兼次 琉羽中学生以下石垣島アスリートクラブ1812
比嘉 透皇中学生以下石垣島アスリートクラブ1813
嘉納 遼大中学生以下石垣島アスリートクラブ1820
山里盛玖中学生以下石垣島アスリートクラブ1823
黒島 心樹中学生以下石垣島アスリートクラブ1830
高江洲 周和中学生以下石垣島アスリートクラブ1833
大底 飛琥中学生以下石垣島アスリートクラブ1850
大城貫大郎中学生以下石垣島アスリートクラブ1856
宮城 丈之介中学生以下石垣島アスリートクラブ1917
田本 旬中学生以下石垣島アスリートクラブ1919
甲斐田 八七中学生以下石垣島アスリートクラブ1934
仲筋 遵中学生以下石垣島アスリートクラブ1938
岩下 龍司中学生以下石垣島アスリートクラブ1945
新谷 太耀中学生以下石垣島アスリートクラブ1951
平井 大芽中学生以下石垣島アスリートクラブ1968
米盛 颯大中学生以下石垣島アスリートクラブ1976
崎山 英寛中学生以下石垣島アスリートクラブ2022
鈴木優介中学生以下石垣島アスリートクラブ2048
大底 栄結中学生以下石垣島アスリートクラブ2073
宮良 吾藍中学生以下石垣島アスリートクラブ2099
吉本 吉藝中学生以下石垣島アスリートクラブ2119
城村 凛中学生以下石垣島アスリートクラブ2136
平 朋也中学生以下石垣島アスリートクラブ2137
慶田盛 希望中学生以下石垣島アスリートクラブ2168
新盛 康太中学生以下石垣島アスリートクラブ2186
東江 泰志郎中学生以下石垣島アスリートクラブ2211
川上 奏史中学生以下石垣島アスリートクラブ2221
砂川 侑槻中学生以下石垣島アスリートクラブ2235
三木 翔太中学生以下石垣島アスリートクラブ2247
竹本 優治中学生以下石垣島アスリートクラブ2292
上唐 怜大中学生以下石垣島アスリートクラブ2317
渡久山 長虎中学生以下石垣島アスリートクラブ2338
西里 颯人中学生以下石垣島アスリートクラブ2402
古波蔵 匠中学生以下石垣島アスリートクラブ2510
小渡翔大中学生以下石垣島アスリートクラブ2547
知花 篤樹中学生以下石垣島アスリートクラブ2651

女子結果一覧

順位氏名クラス所属タイム
1位中田茉希高校大塚高校1269
2位齋藤月中学生以下石垣島アスリートクラブ1295
3位水谷結花高校大塚高校1296
4位樋口綾音高校大塚高校1297
5位津村友愛高校大塚高校1305
6位福田七海高校大塚高校1308
7位塚本稀愛来高校大塚高校1350
8位比嘉桃花中学生以下石垣島アスリートクラブ1360
米澤江桜高校大塚高校1368
髙島七海高校大塚高校1368
清水菜々子中学生以下石垣島アスリートクラブ1384
北田花菜高校大塚高校1385
廣萌生高校大塚高校1391
柴垣翠高校大塚高校1410
岡田若菜高校大塚高校1412
中村 和花高校大塚高校1414
松尾那々羽高校大塚高校1426
根間海青中学生以下石垣島アスリートクラブ1427
坂内祭莉高校大塚高校1447
多田真生高校大塚高校1447
上山友美恵高校大塚高校1454
大西 香澄高校大塚高校1464
酒井梨奈高校大塚高校1466
田川彩高校大塚高校1480
外山楓高校大塚高校1489
小森友里名高校大塚高校1499
西海凪中学生以下石垣島アスリートクラブ1518
仲嶺はる中学生以下石垣島アスリートクラブ1544
徳留雅高校大塚高校1556
岩下 芽生中学生以下石垣島アスリートクラブ1633
知念美宏中学生以下石垣島アスリートクラブ1634
伊志嶺 琉奈中学生以下石垣島アスリートクラブ1646
石垣美愛中学生以下石垣島アスリートクラブ1708
石田かんな中学生以下石垣島アスリートクラブ1731
向井睦子大学一般石垣島アスリートクラブ1771
柘植 若夏中学生以下石垣島アスリートクラブ1829
宮城 理愛中学生以下石垣島アスリートクラブ1833
金嶺じゅな中学生以下石垣島アスリートクラブ1833
照屋 花楓中学生以下石垣島アスリートクラブ1866
桐生文子大学一般石垣島アスリートクラブ1902
新里 清良々中学生以下石垣島アスリートクラブ1902
江口 結中学生以下石垣島アスリートクラブ1986
飯田 絢海中学生以下石垣島アスリートクラブ2008
與那覇 桜奈中学生以下石垣島アスリートクラブ2019
向井陽菜子中学生以下石垣島アスリートクラブ2034
浦崎 葵中学生以下石垣島アスリートクラブ2064
伊志嶺 茉歩中学生以下石垣島アスリートクラブ2078
崎田 帆夏中学生以下石垣島アスリートクラブ2232
渡久山ゆず中学生以下石垣島アスリートクラブ2233
玉城 亜衣奈中学生以下石垣島アスリートクラブ2236
砂川 美琴中学生以下石垣島アスリートクラブ2288
村吉 喜衣中学生以下石垣島アスリートクラブ2300
梅田 もも中学生以下石垣島アスリートクラブ2417
白石 明日美中学生以下石垣島アスリートクラブ2529
大城和花中学生以下石垣島アスリートクラブ2628
中岳 咲来中学生以下石垣島アスリートクラブ2839

佐藤 玄主

佐藤 玄主リクゲキ代表

記事一覧

1999年11月20日 兵庫県芦屋市出身。毎年1月10日に兵庫県西宮神社で行われる「開門神事福男選び」において1番福を獲得。尼崎市立尼崎高等学校時代には兵庫県ユース優勝、近畿ユース3位、全国高校選抜出場などの記録がある。現在は、株式会社オマツリジャパンでお祭りコーディネーターとして祭りを活用した企業プロモーションやコンサルティングに取り組む傍ら、一般社団法人クロスポイントプロジェクトの代表理事としてリクゲキの運営などに取り組む。

あわせて読みたい